Жителя Запорожской области мошенники обманули дважды

30-летний житель Запорожской области дважды стал жертвой мошенников: сперва отдал им деньги за якобы выигранный автомобиль, а когда попытался вернуть их – потерял еще больше.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 26 мая, в Мелитопольский отдел полиции обратился 30-летний житель села Новобогдановка, который стал жертвой мошенников.

Молодой человек рассказал, что 25 мая ему на мобильный телефон поступило «счастливое» сообщение о том, что он выиграл автомобиль «Hyundai». Также был отмечен контактный номер телефона, куда нужно обратиться за более подробной информацией. Мужчина позвонил. На том конце собеседник рассказал ему об условиях акции и о том, что для получения авто, необходимо перечислить определенную сумму на номер мобильного телефона. Заявитель, не колеблясь, перечислил 3720 гривен через терминал.

На следующий день пострадавший вновь позвонил неизвестному, который рассказал о необходимости еще одного перевода денежных средств. На этот раз заявитель отказался от участия в акции и попросил вернуть его деньги. Аферист попросил мужчину подойти к банкомату и вставить кредитную карточку, на которую якобы будут возвращены денежные средства. В банкомате заявитель по очереди под диктовку неизвестного, выполнил несколько операции со своими двумя банковскими карточками. После этого с его счетов были сняты деньги в сумме более 9500 грн.

Только тогда мужчина понял, что его дважды обманули, и обратился в отдел полиции с соответствующим заявлением.
Добавлено: 27-05-2016, 15:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх