Лидер запорожского Укропа не явился на скандальное заседание

Вчера лидер запорожского УКРОПа Ярослав Гришин на своей странице в социальной сети Фейсбук разместил сообщение о том, что руководитель комиссии по гуманитарным вопросам Владимир Кюрчев отказал ему как представителю общественности в принятии участия в заседании комиссии. При этом он не уточнял точное количество человек, которые изъявили желание присутствовать на заседании.

Сегодня в областном совете прошло заседание комиссии по гуманитарным вопросам: доступ представителей общественности никто не запрещал. Руководитель комиссии Владимир Кюрчев создал условия для работы комиссии и участия общественников, перенеся заседание комиссии из 461 кабинета, который рассчитан на 9-10 человек на 300 зал облсовета, который обеспечивает достаточную вместительность для комфортной работы большого количества людей.

Следует отметить, что сам Ярослав Гришин проигнорировал заседание комиссии и не пришел на него вообще.

Отметим, что с новым созывом особых нареканий не непрозрачность или ограничение доступа не было.  

Во время заседания комиссии по гуманитарным вопросам рассматривался вопрос работы и финансирования Запорожского института последипломного образования педагогов и его ректора Владимира Пашкова, в адрес которого со стороны общественности неоднократно звучали обвинения в сепаратизме. Депутаты приняли решение о создании депутатской комиссии для анализа работы института: соответствующее предложение будет внесено на сессии 28 января.
Добавлено: 22-01-2016, 17:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх