В Запорожье депутаты проверят, кто и что арендует у школ

В Запорожье члены постоянной комиссии по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта горсовета запросили у профильного департамента информацию о том, какие помещения и кому предоставляются в аренду в школах.

Читайте наши новости в Facebook

Кроме того, депутаты обсудили предлагаемое департаментом проведение ремонтов и реконструкций в школах и детских садах. Депутаты отметили, что необходимо соблюдать равенство между районами и не допускать ситуации, когда, например, все деньги уходят в Заводский район, хотя более тяжелая ситуация может быть в учреждениях других районов.

Как сообщила и.о. директора департамента Наталья Витковская, норма наполнения в ясельных группах – по 15 детей, детских садах – по 20 детей. На данный момент фактический показатель 22 и 27 соответственно.

Предложения департамента были встречены замечаниями со стороны депутатов.

- Мы не будем поддерживать ваше решение, если вы не будете показывать аналитику, почему деньги требует именно это учреждение, а не другое, - обратилась к представителям департамента образования депутат Ирина Костенко.

Предполагается, что в случае одобрения со стороны депутатов, будет выделено дополнительно более 50 млн. грн., в частности 28 млн на капитальный ремонт 26 учреждений.
Добавлено: 17-02-2016, 13:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх