Запорожский и.о. губернатора хочет разобраться с таксистами

И. о. председателя Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль считает, что следом за пассажирскими перевозками в общественном транспорте, необходимо заняться таксомоторными, поскольку эта сфера также находится в тени.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом он заявил во время презентации «Интеллектуальной транспортной системы».

Говоря о представляемой системе, которая уже три года работает в Днепропетровске и внедряется в других крупных и мелких городах, Константин Брыль отметил, что перевозчики будут сами заинтересованы в её внедрении, поскольку она делает для пассажира проезд безопасным и комфортным, а значит более привлекательным.  

По его мнению, внедрять систему перевозчики могут самостоятельно за счет отсутствия коррупционной составляющей. При этом выбирать поставщика оборудования они смогут сами.

Он напомнил, что в области создан «черный список» водителей маршруток, нарушающих правила перевозок, идет борьба с нелегалами и планируется создание областного КП.

- На следующую сессию областного совета вынесен вопрос о создании коммунального предприятия, которое позволит наладить диалог, - заявил он, отметив, что предприятие будет образцовым.
Добавлено: 18-02-2016, 07:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх