Константин Брыль не понимает, почему пугает крупных сельхозпроизводителей

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль считает, что 40% сельскохозяйственных земель в регионе находятся в тени.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом он заявил во время заседания коллегии ОГА. По его мнению, об этом свидетельствует то, что область находится на 21 месте в рейтинге производства сельхозпродукции.

- Я прекрасно понимаю, что эта работа никогда так глубинно не делалась, - обратился он к участникам заседания коллегии, говоря о промежуточных итогах операции «Урожай-2016».

По его мнению, особую активность проверяют «местные царьки на территориях».

-  Увидели это сопротивление даже в тезисах народных депутатов, - заявил Константин Брыль, подчеркнув, что «как бы кто не мешал, как бы не закидывали статьи  в интернет», но эта работа будет продолжаться.

По его словам, в районах, где мониторинг земель будет проводиться некачественно, будут проводиться перепроверки, кроме того, он лично будет выезжать на места.

- Наша задача не выдавливание соков из фермеров. Это наведение элементарного порядка. У кого по 100 га нормально реагируют. У кого по 10-20 тыс., те чего-то боятся, - отметил глава ЗОГА.
Добавлено: 5-07-2016, 11:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх