Константин Брыль напомнил запорожским нардепам о мостах

В Запорожской облгосадминистрации прошла встреча представителей власти региона с народными депутатами Украины под руководством и.о. председателя ОГАКонстантина Брыля.

Участие во встречи приняли народные депутаты Украины, которые представляют Запорожский край в Верховной Раде: Игорь Артюшенко, Евгений Балицкий, Вячеслав Богуслаев, Сергей Валентиров, Петр Ванат, Вадим Кривохатько, Александр Пономарев, Александр Романовский, Петр Сабашук и Николай Фролов.

В мероприятии также приняли участие член Временной следственной комиссии по вопросам строительства мостовых переходов, народный депутат Украины Андрей Гальченко, заместители председателя облгосадминистрации, председатель облсовета Григорий Самардак и его заместители, Запорожский городской голова Владимир Буряк, мэры городов областного значения, представители предприятий региона, бизнеса и общественности, сообщает управление по делам прессы и инфомации ЗОГА.

Открывая собрание, Константин Брыль сообщил, что встреча организована для обсуждения наиболее актуальных вопросов для Запорожского региона. Эти проблемы отбирались во время выездов на территории, а также с которыми сталкиваются в профильных департаментах, управлениях и различных учреждениях. Однако сегодня они нуждаются в поддержке народных избранников, поскольку их решения лежит в законодательном поле.

- Наиболее актуальная проблема Запорожье - строительство мостовых переходов через Днепр. В прошлом году во время выездного совещания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета было принято решение о выделении 200 млн. гривен для завершения строительства пилона вантового моста и пуска автотранспорта по верхней ветке мостового перехода через реку Старый Днепр. Сейчас мы нуждаемся в вашем содействии в том, чтобы эти средства дошли до нашего региона. А обещания, задекларированные перед запорожцами, были выполнены, - подчеркнул Константин Брыль, цитируют его на сайте ЗОГА.
Добавлено: 24-02-2016, 16:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх