Запорожских чиновников заподозрили в махинациях с землей

Запорожская местная прокуратура №3 внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту злоупотребления служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, должностными лицами исполнительных органов Запорожского городского совета.
 
Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в период 2008-2009 годов эти должностные лица, действуя умышленно, с целью получения неправомерной выгоды для других физических и юридических лиц, согласовали и представили на рассмотрение сессии горсовета составленную вопреки требованиям законодательства землеустроительную документацию и проекты заведомо незаконных ее решений.

Речь идет об изменениях по рекреационному целевому назначению земельного участка в Запорожье по ул. Ленской, 20а, а также о бесплатном предоставлении в собственность 27 гражданам ее части площадью почти 2,4 га. Такие действия должностных лиц привели к принятию заведомо незаконных решений Запорожского горсовета и, как следствие, неправомерного изъятия из собственности общины областного центра этого участка стоимостью свыше 7 млн грн.
 
В ходе расследования будет решен вопрос о применении мер представительского характера за пределами уголовного производства.
Добавлено: 16-03-2016, 10:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх