Запорожцев просят быть аккуратней на отдыхе и за городом

С начала марта спасатели ГСЧС Украины уже неоднократно ликвидировали пожары в экосистемах в Херсонской, Черниговской, Полтавской, Николаевской, Днепропетровской, Киевской, Кировоградской, Запорожской, Житомирской областях.

По информации пресс-служб ГУ ГСЧС Украины  в Запорожской области, в частности, на протяжении 15-16 марта на территории Запорожской области спасатели ликвидировали возгорание сухой травы, хвойной подстилки и камыша в лесопарковых зонах на общей площади 5 га.
 
Ежегодно пожары в природных экосистемах наносят значительный ущерб государству и, в первую очередь, окружающей среде, могут вызвать пожары зданий, уничтожить линии электропередач, газо- и нефтепроводов, лесные насаждения.

Чаще всего пожары в природных экосистемах возникают в результате человеческой халатности и невнимательности. Особенно увеличивается количество такого рода пожаров в весенне-летний период.

«Уважаемые граждане! Если вы заметили возгорания в лесах, на открытых территориях, немедленно звоните по телефону «101». Помните, что только соблюдение элементарных правил пожарной безопасности предостережет от трагических последствий», - напоминает пресс-служба ведомства.
Добавлено: 18-03-2016, 16:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх