Григорий Самардак попросил в 4 раза увеличить субвенцию на ремонт дорог

Председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак просит Киев увеличить субвенцию на ремонт дорог области в 4 раза.

Читайте наши новости в Facebook

«Субвенции в объеме 60 млн. гривен недостаточно, чтобы отремонтировать дороги в Запорожской области. Необходимо средств в 4 раза больше», - об этом председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак и заместитель председателя Запорожской областной администрации, депутат облсовета Эдуард Гугнин говорили в Киеве на встрече с председателем Комитета по вопросам бюджета Андреем Павелко.

По согласованию с председателем ЗОГА Константином Брылем, Григорий Самардак и Эдуард Гугнин предоставили руководителю бюджетного комитета Верховной Рады целый ряд экономически обоснованных расчетов, из которых видно - субвенция в объеме 60 млн. гривен ситуацию не спасет. К примеру, дороги Куйбышевского и Розовского районов серьезно повреждены в результате  перемещения военной техники в зону проведения АТО. В то же время, через месяц открывается туристический сезон и Запорожская область ожидает на побережье Азовского моря большого притока отдыхающих из всех регионов Украины. Автомагистрали будут перегружены и, как подтверждает практика, критическое состояние дорожного полотна может стать причиной повышенной аварийности. Для того, чтобы привести дороги области в относительный порядок необходимо не менее 250 млн.гривен.

- Нам нужно в кратчайшие сроки выводить дороги области из критического состояния. В областном бюджете таких средств нет. Поэтому на встрече с председателем бюджетного комитета Верховной Рады мы не просто рассказывали о состоянии наших дорог, мы озвучили реальные факты и предоставили полную информацию, серьезную доказательную базу с экономическим обоснованием каждого пункта. Надеемся, аргументы Запорожской области услышат и учтут, а эти средства (250 млн.) после отработки в бюджетном комитете, внесут в  постановление Кабинета министров, - сообщил Григорий Самардак.
Добавлено: 28-04-2016, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх