Жители Запорожской области за сутки отдали мошенникам десятки тысяч грн

Более 65 тысяч грн. и 3,5 тысячи долларов – такой урожай собрали мошенники с нескольких жительниц Запорожской области за один день.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 17 мая, около 12 часов дня в Александровское отделение полиции обратилась 74-летняя жительница улицы Запорожской. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный и сказал, что сын попал в больницу, и необходимы деньги. После чего по месту жительства заявитель передала незнакомцу, который приехал на такси, деньги в сумме 6000 гривен. Только, когда женщина вернулась домой, то позвонила родственнику и выяснила, что он находится на работе.

А в 16:37 в это же отделение полиции обратилась 58-летняя жительница улицы Школьной. Заявительница рассказала, что в ее квартиру пришел неизвестный и под предлогом того, что ее дочь сбила человека, завладел деньгами в сумме 3500 долларов США. Через некоторое время мать позвонила родственнице, и выяснила, что она находится на работе.

В этот же день в Коммунарское отделение полиции обратился 55-летний житель Запорожья. Когда он находился на работе, ему позвонил неизвестный и, как ему показалось, голосом похожим на сына сказал, что он находится в полиции. Для якобы непривлечения родственника к уголовной ответственности необходимо перечислить деньги. Не проверив полученную по телефону информацию, мужчина сразу перечислил более 51 000 гривен. Лишь впоследствии, позвонив сыну, заявитель выяснил, что родственник в правоохранительные органы не попадал.

Жертвой этой же схемы стала и 77-летняя жительница Коммунарского района Запорожья, которая также обратилась за помощью к правоохранителям. Пенсионерка рассказала, что ей позвонила неизвестная женщина, которая назвалась работником полиции и передала трубку девушке. Последняя, как показалось старушке, голосом дочери рассказала, что находится в полиции и для непривлечения ее к уголовной ответственности необходимы деньги. Заявитель, не колеблясь, перечислила 10 000 гривен. Только потом женщина позвонила дочери и выяснилось, что ни в какие неприятности родственница не попадала.

По всем фактам проводится проверка.
Добавлено: 18-05-2016, 12:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх