В Запорожской области две старушки отдали мошенникам 18 тысяч грн

В общей сложности 18 тысяч грн. отдали мошенникам за якобы спасение своих родственников две пожилые жительницы Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 18 января, в Днепрорудненское отделение полиции обратился 45-летний мужчина, который сообщил, что его 77-летняя мать стала жертвой мошенников. 17 января 2017 года в 14 часов на домашний телефон ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции и рассказал, что ее сын находится в полиции. Для решения вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности и освобождении необходимо заплатить деньги в сумме 15000 гривен. В 15:30 снова позвонил неизвестный и сказал, что к ней домой придет сотрудник полиции, которому нужно передать деньги. Женщина, не проверяя информацию, передала мошеннику 12 000 грн. Только потом потерпевшая узнала, что с родственником все в порядке и в полицию он не попадал, а был на работе.

А в 09:30 с заявлением в Токмакское отделение полиции обратилась 79-летняя пенсионерка. Она рассказала, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции, и сообщил, что ее сын попал в ДТП и находится в полиции. Чтобы родственника не привлекли к уголовной ответственности нужно заплатить деньги. Чтобы спасти сына, женщина, не проверяя информацию, через терминал перечислила денежные средства в сумме 6000 гривен. И только после этого заявительница позвонила сыну и узнала, что он находился дома, в ДТП не попадал, в полиции не находился.
Добавлено: 19-01-2017, 11:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх