В Запорожской области только 2% детей охвачены инклюзивным образованием

В Запорожской области 2016 год объявлен Годом ребенка с особыми потребностями. Главная его цель – дать возможность детям с особыми потребностями учиться в обычных школах вместе с другими детьми.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, до сих пор в Запорожской области инклюзивное обучение осуществлялось только в двух школах Энергодара, по одной школе в Запорожье и Днепрорудном Васильевского района. К обучению были привлечены только 28 детей в девяти классах, что составляет 2,3% от количества детей, которые в 2015/2016 учебном году обучаются индивидуально во всех общеобразовательных учебных заведениях области. По статистическим данным, в области индивидуальным обучением охвачено 1278 учащихся.

Со следующего учебного года проект вводится в 120 дошкольных и 450 дневных учебных заведениях области. Уже определены учебные заведения, педагогические работники – 120 воспитателей и 450 учителей, которые будут работать по проекту, подготовлены тренеры и начата подготовка медработников школ.
Добавлено: 26-05-2016, 10:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх