Для запорожцев подешевела холодная вода

В Запорожье будет снижена стоимость холодного водоснабжения и водоотводения для жителей многоквартирных домов.

Читайте наши новости в Facebook

С 1 мая в Запорожье на 33 копейки за кубический метр были снижены тарифы КП «Водоканал» на централизованное водоснабжение и водоотведение для юридических лиц и жителей частного сектора. После этого продолжалась работа над уменьшением соответствующих тарифов для жителей многоквартирных домов. По словам специалистов, это заняло достаточно много времени, так как в Украине фактически отсутствует чёткий механизм процедуры снижения тарифов, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, 19 мая Нацкомиссия приняла постановление №811, согласно которому КП «Водоканал» установлены следующие тарифы для жителей многоквартирных домов:

- на услуги по централизованной поставке холодной воды (с использованием внутридомовых систем) - 7,20 грн за кубический метр (с НДС);

- на услуги по централизованному водоотведению с использованием внутридомовых систем) - 5,03 грн за кубический метр (с НДС).

По информации КП «Водоканал», на сегодня принятое Постановление находится на государственной регистрации в Министерстве юстиции, которая может длиться около месяца с момента принятия. После регистрации документ будет опубликован в Официальном вестнике Украины, после чего вступит в силу. Ожидается, что это произойдёт в июле.

«На сегодня в многоквартирных домах тарифы составляют: централизованное водоснабжение - 7,32 грн за кубический метр, централизованное водоотведение - 5,28 гривен за кубический метр. После вступления в силу Постановления общее снижение стоимости указанных услуг составит 37 копеек за кубометр», - заявили в мэрии.
Добавлено: 2-06-2016, 06:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх