В Запорожской области определили лидеров и аутсайдеров социально-экономического развития

Департамент экономического развития и торговли облгосадминистрации подвел итоги комплексной оценки (рейтинга) результатов социально-экономического развития городов и районов Запорожской области за январь-март 2016 года.

Читайте наши новости в Facebook

В номинации «промышленность и расчеты за энергоносители» учитываются пять показателей, лидируют среди районов: Розовский, Приазовский, Куйбышевский; последнее место занял Великобелозёрский район; среди городов областного значения – Токмак, Бердянск и Мелитополь; на последнем месте – Энергодар.

По оценке результатов деятельности по направлению «развитие сельского хозяйства» (пять показателей) в тройку лидеров вошли: Ореховский, Каменско-Днепровский, Веселовский районы; последнее место занял Пологовский район.

По направлению «государственные финансы» (шесть показателей) высоких результатов достигли среди районов: Мелитопольский, Пологовский и Акимовский; низких – Веселовский район, среди городов областного значения: Энергодар, Токмак и Мелитополь; последнее место – Бердянск.

Направление «потребительский рынок», по этому направлению лидируют среди районов: Каменско-Днепровский, Вольнянский и Пологовский; аутсайдер – Розовский район, среди городов областного значения – лидеры Энергодар, Мелитополь и Бердянск; на последнем месте – Запорожье.

По оценке результатов деятельности по направлению «населения и рынок труда» (шесть показателей) в тройку лидеров вошли среди районов Запорожский, Бердянский и Пологовский; на последнем месте – Новониколаевский; среди городов областного значения Энергодар, Запорожье и Мелитополь; последнее место – Бердянск.

По направлению «жилищно-коммунальное хозяйство и строительство жилья» (четыре показателя) лучшие среди районов: Гуляйпольский, Акимовский и Вольнянский; больше отстает Великобелозёрский район; среди городов областного значения – Мелитополь, Бердянск и Токмак; последнее место – Энергодар.

По оценке деятельности по направлению «защита прав ребенка» (два показателя по устройству детей в семейные формы воспитания) в тройку лидеров вошли среди районов: Гуляйпольский, Черниговский, Токмакский; на последнем месте – Куйбышевский район, среди городов областного значения Энергодар, Бердянск и Запорожье; последнее место – Токмак.

Таким образом, по комплексной оценке результатов социально-экономического развития рейтинг возглавляет Гуляйпольский район, на втором месте – Акимовский, на третьем – Вольнянский район. В группу аутсайдеров вошли: Куйбышевский район (17 место), Великобелозёрский (18 место), Приморский (19 место) и на последнем месте Розовский район.
Добавлено: 8-06-2016, 11:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх