Гришин собрался «выжигать сепаратизм» из облсовета, а депутаты требуют разобраться с его поведением

Под конец работы сегодняшней внеочередной сессии Запорожского областного совета разразился скандал между депутатами.

Читайте наши новости в Facebook

В частности, лидер фракции УКРОП Ярослав Гришин зачитал свое обращение с требованием огласить фамилии депутатов облсовета, которые принимали участие в заседании по спецстатусу Запорожской области. По словам Гришина, фракция будет «выжигать сепаратизм» из облсовета и с упомянутыми депутатами надо проводить разъяснительную работу.

После этого депутат Ковылина заявила, что знает на своей шкуре, что такое ярлыки и обвинения от Гришина. Напоминает, что за ее домом следят "не буду говорить, кто". "Здесь все Гришина умоляют, слушают, до каких пор?".

Ее поддержал депутат Ярослав Криль: Сколько можно оскорблять людей? Проведите разбирательство высказываниям нашего коллеги.

Требует провести "разбор полетов" высказываниям Гришина.

На это Ярослав Гришин ответил, что с Оппоблоком планируется провести кулуарное обучение поведению на сессиях областного совета.

Также он сообщил, что на следующую сессию будут выносить голосование по признанию ДНР-ЛНР террористическими организациями и проверят точечно, как голосовали представители Оппоблока. "И потом кулуарно проводить работу с ними".

Позже депутат Криль снова попытался призвать депутатов потребовать профильную комиссию рассмотреть поведение Гришина, однако его запрос не был поддержан.

Онлайн-репортаж с внеочередной сессии Запорожского облсовета смотрите здесь.   
Добавлено: 30-06-2016, 17:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх