Запорожский губернатор будет добиваться смены силовиков

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль намерен по итогам операции «Урожай 2016» сделать кадровые выводы.

Об этом шла речь во время заседания коллегии облгосадминистрации, которая проходит в Кирилловке.

Он отметил, что по каждому району в проекте распоряжения по итогам коллегии обозначены недостатки. Он выразил надежду, что по результатам коллегии будут сделаны выводы, в том числе, органами прокуратуры, полиции и фискальной службы

По словам председателя ЗОГА, работу пытались застопорить заинтересованные лица с корочками народных депутатов, депутатов облсовета, а также «местные решала».

- Еще раз предупреждаю по результатам четвертого этапа  будут сделаны кадровые выводы, - заявил Константин Брыль, отметив, что по силовым структурам будет выходить на руководство в Киеве, если будет видеть нежелание работать и укрывательство.

Как  сообщил во время заседания коллегии директор Департамент АПК Андрей Ревуцкий, в Запорожской области аграрии из 882 тыс га зерновых и зернобобовых скосили 830 тыс. га и намолотили 2525 тыс. тонн зерна нового урожая.

Средняя урожайность составила 30,5 центнера с га, что на 1,5 центнера выше, чем в прошлом году.

Самый большой вал зерна  было получено в Приазовском районе – 161,9 тыс. тонн, Бердянском – 152,0 тыс. тонн, Мелитопольском – 125,5 тыс. тонн, Пологовском – 124,0 тыс. тонн, Гуляйпольском – 114,9 тыс. тонн, Бильмацком – 113,6 тыс. тонн, Приморском – 108,1 тыс тонн. Самую высокую среднюю урожайность ранних зерновых культур получено в В-Белозерсокм – 42,9 ц/га, К-Днепровском – 37,0 ц/га  и Приазовском районах – 36,4 ц/га.

Тем не менее, по результатам информации, полученной на первом этапе операции «Урожай 2016»  можно утвердительно говорить о том, что площадь сбора и вал зерна должны быть большими. В каждом районе области есть большое количество земельных участков, которые обрабатываются без документального оформления, а продукция реализуется нелегально, налоги не платятся.

В рамках проведения первого этапа операции «Урожай-2016» основным заданием местных органов власти при проведении мониторинга было наблюдение и анализ использования товаропроизводителями земель сельскохозяйственного назначения, оплаты налогов и сборов, справедливой арендой платы.
Добавлено: 22-09-2016, 11:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх