В Запорожье отремонтировали только 8% внутриквартальных дорог от запланированного объёма

Об этом шла речь во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жизнедеятельности города.

Так в Александровском районе, где работает ООО "Флагман", выполнено 10% от плана. В Заводском - КП " ЭЛУАД" с 30%. В Коммунарском и Днепропетровском также "ЭЛУАД" с показателями 4,8% и 0% соответственно. На данный момент в Днепровском районе заключается договор с субподрядчиком "Стройлидер", который уже начал подготовительные мероприятия.

В Вознесеновском районе работает "Флагман" с показателем 7,8%. В Хортицком - "Ремшляхбуд". В этом районе сделано 0%. В Шевченковском "ЭЛУАД" выполнил 20%.

При этом к субподрядчикам есть претензии и по качеству работ, и по оформлению документации. Как сообщили в профильном департаменте, первоначально коммунальщики при участии в тендере работы планировали до конца года, но сроки были сдвинуты до 1 августа. Кроме того, на данный момент директор КП "ЭЛУАД" Александр Климов находится на больничном, что тоже осложняет составление графиков работ. Как отметил председатель депутатской комиссии Олег Адаманов, среди прочих претензий к работе ответственных лиц есть и вопросы к работе глав районов. Также он раскритиковал то, что заместитель мэра Волобуев ушёл в отпуск. По его мнению, заместителя мэра надо отзывать из отпуска.

На данный момент профильный департамент пересчитывает сроки ремонтов дорог.

Напомним, ранее депутаты горсовета выделили средства КП ЭЛУАД на закупку техники для обслуживания и ремонта дорог.
Добавлено: 6-07-2016, 14:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх