В связи с периодом отпусков полиция Запорожской области перешла в усиленный режим работы

Правоохранителям Запорожской области пришлось перейти на усиленный режим работы в связи с наступлением отпускной поры.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в течение всего летнего периода правоохранители Запорожской области будут обеспечивать охрану общественного порядка в курортных зонах и местах массового отдыха граждан в усиленном варианте несения службы. Для оказания помощи территориальным подразделениям полиции Главное управление Национальной полиции в Запорожской области выделяет дополнительные силы и направляет в курортные городки сотрудников полиции.

Кроме этого сотрудниками Управления превентивной деятельности ГУНП в Запорожской области с целью выявления лиц, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии, и предотвращения тяжелых последствий, профилактики и снижения уровня аварийности, в том числе на пассажирском транспорте, обеспечения безопасности дорожного движения и осуществления контроля за соблюдением Правил дорожного движения его участниками, на дорогах области проводится профилактическая отработка прибрежной территории.

Во время несения службы правоохранители не только составляют административные протоколы, но и проводят с водителями профилактические беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и напоминают об увеличении количества детей на улицах.

Так с начала отработки сотрудниками полиции было выявлено и задокументировано 185 нарушений Правил дорожного движения Украины. Из них: управление транспортным средством в состоянии опьянения – 113; управление транспортным средством без водительского удостоверения – 37; нарушение правил проезда перекрестка и пешеходных переходов – 35. Также задержан 1 человек, находившийся в розыске.
Добавлено: 14-07-2016, 09:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх