В Запорожье обещают снести незаконные МАФы

В Запорожской ОГА под председательством первого заместителя председателя облгосадминистрации Дмитрия Давтяна состоялось заседание рабочей группы по мониторингу выполнения Меморандума между Запорожской областной государственной администрацией, Запорожским городским советом и местными товаропроизводителями, участниками проекта «Покупай запорожское – выбирай свое».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в соответствии с положениями Меморандума, Запорожский городской совет принимал на себя обязательства выделить не менее 200 мест для размещения объектов фирменной торговли местных товаропроизводителей. На сегодня выделено 190 мест и выдано 158 паспортов привязки. Из них на начало июля уже работает около 100 киосков.

- За последнее время от общественности поступают многочисленные жалобы на установку киосков с нарушением градостроительных норм. Городская власть отреагировала на жалобы запорожцев и приняла решение о приостановлении выдачи новых паспортов привязки и проведении инвентаризации всех существующих временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности до конца сентября этого года. На сегодня уже аннулированы и отменены 113 паспортов привязки, из которых 46 выдано в рамках действующего Меморандума. Также в ближайшее время Запорожским городским советом будет разработан механизм демонтажа незаконно установленных временных сооружений, - отметила и.о. директора Департамента архитектуры и градостроительства Запорожского городского совета Людмила Буянкова.

Дмитрий Давтян и члены рабочей группы рекомендовали городскому совету в кратчайшие сроки завершить инвентаризацию временных сооружений и принять решение о демонтаже незаконно установленных объектов.

Кроме того, городской власти рекомендовано ежемесячно предоставлять рабочей группе информацию об уровне цен и ассортименте товаров, реализуемых в размещенных в рамках Меморандума объектах фирменной торговли.
Добавлено: 15-07-2016, 15:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх