Как в Запорожской области будут праздновать День Независимости: план мероприятий

Пресс-служба ЗОГА обнародовала примерный план празднования 25-й годовщины Дня Независимости Украины.

Читайте наши новости в Facebook

Сообщается, что праздничные мероприятия, посвященные юбилею независимости Украины, в Запорожской области пройдут с 15 по 27 августа. Наиболее масштабные состоятся непосредственно в день праздника – 24 августа.

В частности, 24 августа в областном центре планируют провести шествие и праздничный парад с участием воинских частей и ветеранов АТО. Во второй половине дня на площади Героев (Фестивальной) запланирована культурная молодежная программа, фестиваль национальной кухни, праздничный концерт.

По случаю Дня Государственного флага Украины 23 августа состоится поднятие флага на о. Хортица возле Музея истории запорожского казачества и на самой высокой точке Запорожской области – башне телевизионного ретранслятора в поселке Камыш-Заря Куйбышевского района.

Запланирован также ряд торжественных мероприятий, митингов, демонстраций в городах областного значения, районных центрах, других населенных пунктах области; возложение цветов к памятникам, памятным знакам и местам захоронения выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины в XX веке, участников революции Достоинства и антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

В области будет увековечена память погибших участников антитеррористической операции установлением мемориальных досок, памятников и памятных знаков, наименованием в их честь объектов топонимики населенных пунктов, учебных заведений, предприятий, учреждений и организаций.

Среди культурных мероприятий планируется премьерный показ спектакля «Гетман Мазепа» в Запорожском академическом областном украинском музыкально-драматическом театре им. В. Магара, проведения в. Запорожье флеш-моба «Запорожье UA», посвященного 25-й годовщине независимости Украины, выставка «Времена казацкие – Сечи Запорожские» в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь» на о. Хортица, работа форума-мастерской «Молодые и независимые», международный фестиваль национальных воинских и традиционных культур «Запорожский Спас» имени Анатолия Ермака и кинофестиваль, открытие парусной регаты и тому подобное.
Добавлено: 2-08-2016, 15:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх