Запорожцам на заметку: не хотите остаться без электричества – будьте бдительны

«Запорожьеоблэнерго» просит запорожцев быть более бдительными, т.к. участились случаи хищения трансформаторного масла, что чревато обесточиванием на неопределенный срок.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ОАО «Запорожьеоблэнерго», с начала 2016 года с трансформаторных подстанций ОАО «Запорожьеоблэнерго» похищено более 30 тонн трансформаторного масла. Для восстановления работоспособности оборудования использован весь имевшийся в наличии аварийный запас и все резервы, предусмотренные на проведение плановых ремонтных работ и развитие сетей. Дополнительно закупить трансформаторное масло у компании сейчас возможности нет. Все поступающие в качестве платы за электроэнергию средства Запорожьеоблэнерго вынуждено перечислять в ГП «Энергорынок» - на обеспечение текущих расчетов и погашение долгов, образовавшихся из-за неплатежей потребителей в предыдущие периоды.

В связи с этим, руководство компании предупреждает: в Запорожской области возможны отключения энергоснабжения. В любой части региона. В любой момент. Без предупреждения. На неопределенный срок. И единственная реальная возможность таких отключений избежать – недопущение хищений.

В связи с этим ОАО «Запорожьеоблэнерго» обращается к запорожцам и жителям области:

Если Вы стали свидетелем хищения оборудования с энергообъектов или располагаете информаций о злоумышленниках, местах хранения или сбыта похищенного, незамедлительно сообщите об этом в Службу безопасности ОАО «Запорожьеоблэнерго»

Телефон горячей линии 225-38-43. Анонимность гарантируется.

Со своей стороны ОАО «Запорожьеоблэнерго» уже максимально усилило охрану энергообъектов и обратилось за помощью в их охране не только в Нацполицию, сотрудники которой уже задержали преступную группу в Пологовском районе, но и в СБУ.
Добавлено: 15-08-2016, 14:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх