Трое жителей Запорожской области обогатили мошенников на почти 100 тысяч грн

В течение суток от действий мошенников разного профиля пострадали 7 жителей Запорожской области.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в Мелитопольский отдел полиции обратился 46-летний житель Мелитопольского района. 11 августа на одном из интернет-сайтов он увидел объявление о продаже трактора. Он позвонил по указанному номеру и договорился с неизвестным о покупке. Доверившись незнакомцу, два дня подряд он через отделение банка перечислял деньги на общую сумму 40000 гривен на карточный счет. Но до настоящего времени заказ не получил, деньги не возвращены. Мобильный телефон «продавца» выключен.

А в 10:10 в Мелитопольский отдел полиции обратился 53-летний мужчина, который попал в ловушку к «работникам» банка. 17 августа на мобильный телефон заявителю позвонил неизвестный и рассказал, что на его счет поступили деньги и для осуществления перевода необходимо сообщить код с обратной стороны его банковских карт. Легкомысленно гражданин сообщил мошеннику конфиденциальную информацию и узнал после разговора, что с двух карточек исчезли деньги в сумме более 13 000 гривен.

В другую распространенную на территории государства мошенническую схему попала 80-летняя жительница Запорожья, которая в 10:29 через службу «102» обратилась за помощью к работникам Шевченковского отделения полиции. Пенсионерка рассказала, что в 07:00 на ее стационарный телефон позвонил неизвестный, назвавшийся сыном. Он сообщил, что попал в ДТП и ему нужны деньги. «Родственник» продиктовал номер мобильного телефона. Заявительница позвонила и ей сообщили, чтобы она вышла на улицу и передала деньги. Не колеблясь и не проверяя информацию, женщина передала незнакомцу 40000 гривен.

По всем фактам проводится расследование. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к преступлениям.
Добавлено: 19-08-2016, 12:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх