Запорожский губернатор медикам: Любые проявления поборов будут наказаны независимо от статуса нарушителя

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль провел встречу с руководителями отделений Запорожской областной клинической больницы, на которой обсуждался отчет Антикоррупционной комиссии при облгосадминистрации.

Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает пресс-служба ЗОГА, несколько месяцев назад власти региона решили проверить информацию о коррупции в областной клинической больнице. Для этого Антикоррупционная комиссия при ОГА провела собственную проверку. По словам председателя комиссии Дмитрия Марченко, в ходе мониторинга факты поборов и вымогательства подтвердились: ни одно обследование не было сделано бесплатно, даже когда проводилось на государственном оборудовании. Поэтому результаты работы комиссии были переданы в правоохранительные органы и лично председателю облгосадминистрации. Кроме того, подобная работа сейчас идет в нескольких других медучреждениях региона.

- Наши врачи подали плохой пример для всех запорожцев. Ведь так называемые благодарности переросли в шантаж и вымогательство. Я считаю, что вымогательство благодарности от пациента – это преступление. И любые проявления поборов будут наказаны независимо от статуса нарушителя. Обиднее всего получать жалобы от ветеранов антитеррористической операции, которые защищали наш мир и покой, а теперь на потере их здоровья пытаются заработать их земляки, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

В свою очередь главный врач ЗОКЛ Игорь Шишка отметил, что отчет Антикоррупционной комиссии при ОГА стал толчком для проведения внутреннего расследования в больнице. А глава Антикоррупционной комиссии Дмитрий Марченко и советник председателя облгосадминистрации Иван Кривенко призвали всех врачей, медперсонал и пациентов с фактами поборов обращаться к ним лично и на сайт комиссии.

Добавлено: 9-09-2016, 15:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх