Брыль считает запорожский регион одним лидеров по реализации реформ

Председатель Запорожской  облгосадминистрации Константин Брыль принял участие в запуске Программы для Украины по расширению прав и возможностей на местном уровне, подотчетности и развития «U-LEAD с Европой», состоявшегося 15 сентября в Виннице.

Участники совещания ознакомились с результатами децентрализации в Украине с помощью экспозиции достижений каждого региона. Запорожскую область представили председатель облгосадминистрации Константин Брыль, руководитель Офиса реформ Александр Свистун, председатель объединенной ОТГ Игорь Гнатуша и депутат областного совета Денис Коротенко.

В Запорожской области процесс объединения общин области набирает обороты и, кроме уже созданных шести общин, еще 13 местных советов инициировали объединение. По словам Константина Брыля, Запорожский регион сейчас входит в пятерку лидеров по воплощению в жизнь реформы, которая была провозглашена Президентом Украины Петром Порошенко.

- Нам есть о чем отчитываться. Уверен, в 2017 году мы должны завершить порядок формирования общин и проведения выборов, чтобы перейти на прямое финансирование: бюджет-община в 2018 бюджетном году и сформировать новый вид народовластия в Украине.

Наши Ассоциация способных общин и Агентство регионального развития вызвали немало положительных отзывов, ведь в первую очередь их работа направлена ​​на активизацию привлечения инвестиций в общины.

В целом были подняты не только положительные моменты, но и законодательные и другие проблемы, тормозящие реформу децентрализации. По итогам обсуждений могу сказать, что развиваться будут те регионы, где созданы объединенные общины. Ведь именно их будут поддерживать областная власть, государство и Европейский Союз, -  цитирует Константина Брыля управление прессы и информации ЗОГА.
Добавлено: 16-09-2016, 15:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх