Пиратки, феи и гламурные дивы: в Запорожье проходит велопарад девушек (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожье проходит велопарад  девушек: десятки жительниц города в платьях и туфельках проехали по центру города.

- Идея возникла потому, что женский пол, скажем так, отстал немного от той динамики, с которой растет количество велосипедистов в Запорожье. Нам захотелось, чтобы девушки, женщины присоединились к этому замечательному движению. Я сама не первый год катаюсь и замечаю, что в моей компании в основном мужчины. Очень хотелось бы, чтобы женский пол начал следить за своим здоровьем. Это помогает сделать велосипед. Эта акция проводится в рамках европейской недели мобильности, - рассказала организатор велопарада Анастасия Кроль.






Многие девушки приехали на велопарад в туфельках и платьях, но кое-кто взял с собой и домашних любимцев. Например, Юля привезла Милку и Смелку, которые катаются с ней постоянно.


- Каблучок хорошо становится на педаль, все вращается, все безопасно. В прошлом году ездила и на большой шпильке – все было отлично. В обычной жизни, конечно, позволяю максимум джинсы, потому что велосипед горный. Но если бы был дамский велосипед, то каталась бы и в платьях. Для меня велосипед – это и средство передвижения, и способ путешествовать. На нем я ездила в Днепропетровск: доехала за пять часов, но ехала медленно, поэтому приехала отдохнувшей. Благодаря велосипеду у меня появилось больше друзей, - рассказывает Елена.


Добавлено: 18-09-2016, 11:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх