На развитие туризма в Запорожье горсовет выделил 95 тысяч грн

Чтобы презентовать запорожцам уже имеющиеся наработки и привлечь их к созданию Программы развития туризма в Запорожье, депутаты Запорожского горсовета на сегодняшней сессии проголосовали за проект решения о внесении изменений в городскую программу  «Поддержка учреждений культуры города Запорожья в 2016-2018 гг».

Читайте наши новости в Facebook

«По Задаче 1 пункт 1.1 «Проведение мероприятий по пропаганде среди запорожцев перспектив развития туристической отрасли города путем организации семинаров, туристических форумов, выставок, «круглых столов», благотворительных экскурсий, и т.д.» увеличить расходы на сумму 94,782 тыс. грн., а именно:

Согласно постановлению Верховной Рады Украины от 13 июля 2016 №1460-8а Рекомендации парламентских слушаний на тему «Развитие туристической индустрии как инструмент экономического развития и инвестиционной привлекательности Украины» обязывает к внедрению механизмов экономического стимулирования развития туризма.

Для этого управление туризма департамента культуры и туризма Запорожского городского совета работает над созданием проекта «Программы развития туризма в городе Запорожье на 2017-2019 годы» и хочет выставить его на обсуждение на специально подготовленном городском мероприятии.

Целью публичного показа проекта Программы развития туризма в Запорожье является привлечение общественности и представителей бизнеса в процесс создания программы на принципах прозрачности и открытости. Для обнародования проекта Программы и организации эффективного сотрудничества Запорожской общины и органов местного самоуправления, на проведение публичного показа проекта «Программы развития туризма в городе Запорожье на 2017-2019 годы» возникла необходимость в выделении средств в сумме 94,782 тыс. грн.», - говорится в пояснительной записке к проекту решения.

Онлайн-репортаж с сессии Запорожского горсовета смотрите здесь.
Добавлено: 28-09-2016, 14:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх