Запорожские достопримечательности отснимут в 3D

На сегодняшнем заседании исполнительный комитет Запорожского горсовета проголосовал за принятие решения «О внесении изменений в решение городского совета от 21.12.2016 №10 «Об утверждении городской программы «Программа развития туризма в городе Запорожье на 2017-2019 годы».

Читайте наши новости в Facebook

Согласно пояснительной записке, по городской программе «Программа развития туризма в городе Запорожье на 2017-2019 годы» предложено увеличить финансирование на 2017 год на сумму 70,709 тыс. грн.

В частности, расходы увеличивают для реализации пункта «Сопровождение туристической интернет-страницы г.Запорожье».

«С целью внедрения информационных технологий в деятельность органов местного самоуправления и оптимизации работы управления туризма департамента культуры и туризма Запорожского городского совета, как отдельный проект в рамках подготовки Программы развития туризма в городе Запорожье, возникла потребность создания нового туристического портала города в сумме 80,709 тыс.грн.

Новый туристический портал будет иметь 6 функциональных модулей: «Базовый», «События в Запорожье», «Где остановиться», «Гастрономия», «Для бизнеса» «Исторические объекты», «Афиша», которые будут содержать около 11 разделов. Каждый из разделов должен быть представлен качественным текстовым и визуальным контентом, регулярно (раз в три месяца) обновляться. На портале будет размещаться полная афиша культурно-развлекательных событий города и календарь событий на год для внутреннего пользования всех департаментов города
», - говорится в пояснительной записке.

Как рассказали чиновники, в ближайшие дни будет проведена 3D съемка 280 объектов, которая в дальнейшем также будет размещена на портале.
 
Добавлено: 16-06-2017, 10:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх