Треть жалоб запорожских бизнесменов, поступивших к омбудсмену, не подтвердилась

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль провел встречу с бизнес-омбудсменом Альгирдасом Шеметой, во время которой были обсуждены проблемные вопросы региона и инвестиционного климата.

Читайте наши новости в Facebook

- Прежде всего международный институт призван реагировать на жалобы предпринимателей на работу органов фискальной службы или государственной власти. Этот механизм призван наводить порядок и справедливость в системе. Как показывает практика, немало жалоб нашего бизнеса, которые направляются к омбудсмену, не подтверждаются. Это случается из-за недобросовестности наших предпринимателей, которые подают жалобы с целью уклонения от налогов и пытаются давить на контролирующие органы. Поэтому сегодня мы договорились об отдельном подходе к каждому обращению и пристальном внимании к ним. Считаю, что наш бизнес должен развиваться, но не нарушая законодательства и платя налоги, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

По словам бизнес-омбудсмена Альгирдаса Шеметы, Запорожская область заняла 7 место по количеству жалоб по всей Украине. В частности, с мая прошлого года к нему поступило 35 жалоб, однако 12 из них были отклонены.
 
Добавлено: 3-10-2016, 14:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх