Запорожская область готова к отопительному сезону на 97%

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль принял участие в селекторном совещании по вопросу готовности регионов к отопительному сезону, которое состоялось под председательством Вице-премьер-министра – Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщил заместитель начальника Украинского гидрометцентра Анатолий Прокопенко, благодаря циклону начало похолодания на территории Запада и Центра Украины ожидается уже в течение ближайших дней. Обычно необходимость обогрева помещений наступает с 10 по 25 октября – в зависимости от региона. Отопительный сезон длится в среднем до 200 дней. Хотя последние два года зимы в Украине можно было назвать теплыми.

В свою очередь, Вице-премьер отметил, что решение относительно отопительного периода, ограничения движения на дорогах из-за гололеда, а также открытие пунктов обогрева будут приниматься сугубо на региональном уровне. Главное, чтобы все необходимое было готово заблаговременно. По словам Геннадия Зубко, сейчас в Запорожской области к отопительному сезону не готовы две котельные и 78 объектов жилого фонда.

- Запорожская область – 97,4%. В Запорожской области необходимо подготовить еще 78 объектов жилого фонда. Я бы хотел, чтобы вы закончили эту работу, чтобы в ближайшее время мы увидели 100% готовности по областям, - отметил Геннадий Зубко.

Как отметил председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль, в нашем регионе к отопительному сезону уже готовы все объекты социальной сферы и водопроводно-канализационного хозяйства.

- Также подготовлено 600 котельных. Две указанные Министром не будут принимать участия в отоплении этой зимой. Отдельно хочу отметить, что к зимнему периоду комплексно подготовлены 6 870 объектов жилищного хозяйства или 100%. Однако, по состоянию на сегодня только 99% из них имеют подписанные паспорта. Так что готовность региона к зиме задерживает только бумажная волокита. Прошу оперативно завершить эту работу и доложить о ее выполнении, - цитирует пресс-служба ЗОГА Константина Брыля.
Добавлено: 5-10-2016, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх