Как Запорожская область готовится к отопительному сезону

К началу отопительного сезона область фактически готова, – так заявил глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль на селекторном совещании по вопросу готовности регионов к отопительному сезону 2017-2018, которое состоялось под председательством Вице-премьер-министра – Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко.

– По состоянию на 1 октября в Запорожской области к отопительному сезону подготовлено 100% социальной сферы: общеобразовательные и дошкольные учебные заведения, больницы. Комплексная подготовка жилых домов почти завершена и составляет 99,6%. Общедомовыми приборами учета тепловой энергии оснащено 82% многоквартирных домов, которые присоединены к системам центрального отопления. На завершающей стадии подготовка котельных, – отметил Константин Брыль.

За 2017 г. в Запорожской области было потреблено природного газа на сумму 1,2 миллиарда гривен, а перечислено 1,75 миллиарда гривен. Но в связи с тем, что часть суммы была зачислена как долги прошлых лет, зачислено оказалось 904 миллиона гривен. Поэтому официальный уровень расчетов за 2017 г. составляет 73%. Общая сумма задолженности за потребленный газ – 736 000 000 гривен. 

Договора на поставку природного газа заключены двумя предприятиями из семи. Задолженность предприятий водно-канализационного хозяйства за потребленную электроэнергию с начала года уменьшилась на 12%. 
Добавлено: 4-10-2017, 16:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх