Премьер-министр в Запорожье посоветовал местным властям носить бизнес на руках

В рамках рабочего визита в Запорожскую область сегодня, 12 октября, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил перед участниками II международного инвестиционного форума «InCo Forum Integration & Cooperation».

- Очень приятно сегодня быть в славном городе Запорожье. Думаю, что тема вашего форума чрезвычайно актуальна. Инвестиции помогут изменить ситуацию на местах. Это даст местной власти инструменты для развития.

Владимир Гройсман напомнил, что до 2014 года местные власти были ограничены в своих возможностях, все было сосредоточено в Киеве.

- Влиять на инвестиционный климат было сложно. В 2014 году мы пришли к выводу, что эта система нежизнеспособна. Мы передали на места полномочия, финансовые ресурсы, что позволило общинам осуществлять полезные для себя проекты: реконструировать дороги, строить детские сады, мосты.

Глава Правительства подчеркнул, что для привлечения инвестиций важно иметь стойкие понятные правила, благоприятный инвестиционный климат.

- Инвестиции приходят в нашу экономику, это значит, что у нас есть стабилизация. На следующий год мы планирует возобновление экономического роста. Если мы сравним наши ресурсы и то, что мы имеем – мы увидим несовпадение. Наше задание – обеспечить стойкий рост. Нам нужно четкое внимание к проблемам промышленности, тех, кто инвестирует в Украину. Наше задание, чтобы любые препятствия отсутствовали.

- Усиление наших позиций на международной арене даст эффект экономического роста. Важно, чтобы те, кто инвестирует, приводили своих партнеров. И это зависит от местной власти. Те полномочия, которые мы вам передали, вы должны использовать для того, чтобы носить бизнес на руках, подчеркнул Владимир Гройсман.

II международный инвестиционный форум «InCo Forum Integration & Cooperation» проходит в Запорожье 11 и 12 октября. Главная цель проведения этого масштабного мероприятия – привлечение инвестиций и выход на международные рынки сбыта, развитие кооперации и интеграции.


Участие в форуме принимают представители Германии, Беларуси, Польши, Грузии, Ирана, Канады, Кореи, Финляндии, Албании, Болгарии.


Во время проведения форума работают специализированные секции: «Развитие агропромышленного комплекса в регионах», «Проблемы и перспективы развития промышленности», «Децентрализация». Также планируется проведение информационных блоков: «Расширение географии экспорта украинских компаний», «Инструменты поддержки и финансирования экспортно-импортной деятельности», «Развитие кооперации на внутреннем рынке Украины».
Добавлено: 12-10-2016, 14:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх