В БПП приостановили членство провинившегося депутата

Глава Запорожской территориальной организации партии «Солидарность – Блок Петра Порошенко» прокомментировал ситуацию с задержанием подозреваемого во взяточничестве депутата Энергодарского горсовета.

«На днях в Энергодаре был проведен обыск у депутата городского совета из фракции "БПП" Валерия Пушкарева в рамках расследования уголовного производства о вымогательстве взятки чиновником управления образования Энергодарского городского совета.

Официально заявляю. Я категорически выступаю против коррупционных схем и за равенство всех граждан перед законом. Ни у одной политсилы – ни провластной, ни оппозиционной – не должен быть мандат на неприкосновенность. Правоохранительные органы должны действовать по закону, не обращая никакого внимания на цвета партийных флагов и "просьбы" политиков или чиновников. Никакого телефонного права и "должности"!

Именно так должно быть в демократическом государстве. За это люди выходили на улицы во время Революции Достоинства. И этого я хочу добиться своей работой.
Депутатское удостоверение и партийный билет – не защита от закона, а наоборот – повышенная ответственность.

Поэтому в случае, если в результате расследования причастности депутата энергодарского к вымогательству взятки чиновником управления образования Энергодарского городского совета будет доказано, я, как новый руководитель Запорожской территориальной организации партии "Солидарность – Блок Петра Порошенко", лично приложу максимум усилий, чтобы все причастные получили справедливое наказание по всей строгости закона. Сели за решетку и надолго.

Сейчас я приостанавливаю членство Валерия Пушкарева в партии на время проведения расследования. Ибо причастность к пропрезидентской силе – это большая ответственность, которая автоматически накладывается на каждого члена нашей политической силы.

Вместе с тем, если вся эта ситуация была провокацией со стороны политических оппонентов и является политическим заказом, в которое "вкрутили" правоохранителей, я так же приложу все усилия, чтобы и заказчики, и исполнители этой провокации ответили перед законом.

Потому что закон един для всех. Это – моя принципиальная позиция.
Она не обсуждается», - написал Игорь Артюшенко в соцсети.
Добавлено: 13-10-2016, 16:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх