«Потерпевший» таксист придумал угон своей машины, чтобы скрыть потерю денег

Житель Донецкой области заявил в полицию об угоне своего автомобиля. Как оказалось, он выдумал преступление, чтобы скрыть потерю взятых в долг денег.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 24 октября в 05:25 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от 34-летнего жителя Донецкой области об угоне автомобиля.

Мужчина рассказал, что он занимается перевозкой пассажиров. 24 октября он на своем автомобиле «Ланос» из Мариуполя в Мелитополь привез девушку и возвращался домой. На расстоянии около 5 км от села Константиновка Мелитопольского района его якобы подрезал автомобиль, из которого вышли трое неизвестных в масках. Они избили заявителя и завладели его автомобилем.

Во время проверки показаний потерпевшего он стал путаться в своих словах, не мог четко указать обстоятельства совершенного в отношении него преступления.

В процессе расследования правоохранители разоблачили «потерпевшего». Мужчина потерял одолженные им деньги и решил придумать нападение. Он оставил автомобиль в лесополосе за пределами города и пешком добрался до ближайшей АЗС, где и сообщил о незаконном завладении автомобилем.

Транспортное средство было найдено и изъято.

Таксисту сразу был изменен процессуальный статус в уголовном производстве: из потерпевшего он превратился в подозреваемого. За попытку обмануть правоохранителей ему грозит до 2 лет лишения свободы.
Добавлено: 26-10-2016, 07:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх