В Запорожье на квартиру инвалиду войны выделят полмиллиона грн

Депутаты Запорожского горсовета на проходящей сегодня сессии поддержали проект решения «Про внесення змін до Програми розвитку та утримання житлово-комунального господарства м. Запоріжжя на 2016-2018 роки, затвердженої рішенням міської ради від 25.12.2015 №25».

Читайте наши новости в Facebook

В частности, согласно одному из разделов этого проекта, предусматривается выделение средств на приобретение квартиры для отселения из ветхого жилья (дом №15 по ул.Театральной) инвалида Великой Отечественной войны І группы Цистана В.С. с семьей из 3 человек.

«Основные несущие элементы конструкции дома находятся в аварийном состоянии, а его устойчивость не обеспечена (многочисленные трещины в кирпичной кладке). Проведение ремонтных работ является экономически нецелесообразным. Жилой дом не отвечает установленным санитарным и техническим требованиям и не является пригодным для проживания.

Согласно части 1 статьи 46 Жилищного Кодекса Украины внеочередное жилое помещение предоставляется инвалидам Великой Отечественной войны.

Для решения вопроса отселения жителей аварийного дома и приобретение жилья, а именно двухкомнатной квартиры, необходимо предусмотреть финансирование на 2016 год в сумме 495,097 тыс.грн.

Приобретение вышеуказанной квартиры предлагаем осуществить за счет перераспределения утвержденных расходов на приобретение трехкомнатной квартиры по ул. Земского врача Лукашевича,9, так как, после выполнения рекомендаций по устранению повреждений в результате пожара, техническое состояние конструкций может быть определено как работоспособное», - пишется в пояснительной записке к проекту решения.

Онлайн-репортаж с сессии Запорожского горсовета смотрите здесь.
 
Добавлено: 26-10-2016, 16:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх