На покупку новых теплосчетчиков взамен украденных потратят 3,3 млн. грн

Депутаты Запорожского горсовета на проходящей сегодня сессии поддержали проект решения «Про внесення змін до Програми розвитку та утримання житлово-комунального господарства м. Запоріжжя на 2016-2018 роки, затвердженої рішенням міської ради від 25.12.2015 №25», и выделили деньги на покупку новых теплосчетчиков, взамен украденных.

Читайте наши новости в Facebook

«В течение 2016 года произошло хищение приборов учета тепловой энергии в количестве 97 единиц. Также вышли из строя 2 прибора учета тепловой энергии на 2-х жилых домах, которые подлежат замене.

В связи с отсутствием приборов учета жители домов вынуждены платить за услуги отопления по нормативу тарифа на 1 м2 отапливаемой площади, что не соответствует фактически оказанным услугам по отоплению.

Для оснащения жилых домов приборами учета тепловой энергии необходимо приобрести в общем количестве 200 единиц приборов, а именно 99 приборов учета тепловой энергии, вместо тех, что были украдены, либо вышли из строя и 101 единицу для создания обменного фонда за счет бюджетных средств на сумму 3 323,850 тыс.грн.
», - говорится в пояснительной записке к проекту решения.

Напомним, сегодня на сессии депутаты рассматривали, какие антивандальные мероприятия можно внедрить в городе. В частности, предлагали окрашивать воров несмываемой краской.  

Онлайн-репортаж с сессии Запорожского горсовета смотрите здесь.
Добавлено: 26-10-2016, 16:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх