Запорожский губернатор рассказал, зачем области Агентство регионального развития

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль на проходящей сегодня сессии Запорожского облсовета разъяснил депутатам, для чего области необходимо Агентство регионального развития.

- После прошлой сессии у нас на высоком уровне прошел Инвестиционный форум. Мы все помним баталии, которые проходили по поводу Агентства регионального развития, но хочу сказать: сегодня Артур Бойко будет докладывать о наработках, которые мы наработали на данном форуме. Одно могу сказать: буквально после проведения форума, через неделю, у меня в кабинете уже было два замминистра: замминистра финансов и замминистра экономики, руководитель Фонда госрезерва. По "Нибулон" приняты неотложные меры, и все-таки проект, который у нас будет на 250 млн. грн., осуществляется. На сегодня идет согласовательная процедура, и это заслуга, я считаю, Агентства регионального развития напрямую.

У нас на это подразделение очень большие планы. Мы хотим, чтобы через эту площадку пропускались все инвестиционные проекты. На примере "Нибулона" мы видели, что присутствует все-таки и бюрократическая составляющая, и где-то даже коррупционная. Данная площадка должна упреждать все эти риски и для инвесторов делать "зеленый свет" по максимально укороченному времени.

Онлайн-репортаж с сессии Запорожского облсовета смотрите здесь.
Добавлено: 31-10-2016, 12:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх