В Запорожской области стартовал грантовый проект помощи беженцам

Внутренне перемещенные лица, которые поселились в Запорожской области, имеют возможность принять участие в проекте «Помощь семьям, пострадавшим от конфликта на востоке Украины».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в рамках части проекта по компоненту «Помощь лицам, пострадавшим от конфликта на востоке Украины» будет оказана помощь 6412 лицам, которые пострадали от конфликта на востоке Украины путем внедрения многосекторального подхода, который определили исполнители проекта. В частности, будут выделяться денежные гранты незащищенным семьям для приобретения предметов, необходимых для того, чтобы пережить зиму, включая одежду, обувь, обогреватели, уголь и дрова; с целью поддержания в зимний период незащищенных лиц будут обеспечивать непродовольственными товарами; будет оказываться помощь в форме денежных грантов для проведения ремонта домов в поселениях вдоль линии разграничения; будут предоставляться денежные гранты лицам, которые были в прошлом владельцами малых предприятий, для возобновления предпринимательской деятельности; будет оказываться помощь в трудоустройстве ВПЛ, включая тренинги по вопросам возвращения к работе, подготовку к собеседованиям и прямое направление к работодателям, заинтересованным в трудоустройстве внутренне перемещенных лиц.

С целью удовлетворения психологических потребностей внутренне перемещенных лиц, которые переживают продолжительную смену места жительства, исполнители проекта продолжат деятельность детских центров, открытых в местах с большим количеством внутренне перемещенных лиц. Эти детские центры помогают детям и их родителям преодолевать эмоциональные травмы, причиненные перемещением, и интегрироваться в новое общество.

Действие проекта географически распространяется, кроме Запорожской, на Харьковскую, Днепропетровскую, Донецкую, Луганскую и Полтавскую области.
Добавлено: 2-11-2016, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх