В Запорожской области не допустили африканской чумы свиней

В связи с необходимостью усиления мер по недопущению занесения и распространения на территории Запорожской области африканской чумы свиней проводится системный мониторинг свиноводческих хозяйств, а также организован подворовой обход поголовья свиней. Также все хозяйства области сейчас работают в закрытом режиме.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в регионе не выявлено случаев заболеваний свиней благодаря усиленным мерам безопасности и профилактики, эпизоотическая ситуация в запорожских хозяйствах остается контролируемой.

В частности, среди населения проводится разъяснительная работа об опасности африканской чумы свиней и рекомендуются меры по предотвращению заноса вируса. Инспекционные пункты ветеринарной медицины усилили ветеринарно-санитарный контроль и надзор за импортом животноводческой продукции и живых животных. Все продукты, которые попадают на рынки, проходят необходимую лабораторную экспертизу.

Также представители ветеринарной службы и Национальной полиции усилили меры безопасности, совместные патрули проверяют груз, который прибывает в наш регион из других областей.

Напомним, в Запорожской области случаи АЧС были зафиксированы в последний раз в 2012 году в Приморском районе.
 
Добавлено: 3-11-2016, 12:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх