В Запорожье празднуют годовщину со дня открытия «Солдатского привала»

В Запорожской облгосадминистрации состоялись торжества, в которых приняли участие председатель ОГА Константин Брыль, председатель облсовета Григорий Самардак, а также причастны к созданию центра.

Читайте наши новости в Facebook

- Год назад на железнодорожном вокзале «Запорожье I» открыт первый в Украине отдельный волонтерский центр отдыха для воинов АТО. Его отличие от других заключается в том, что комнаты отдыха расположены не на вокзале, а в отдельном здании рядом. Тогда «Солдатский привал» был рассчитан на шесть спальных мест. Сейчас их втрое больше. В заведении все как дома: душевые и прачечная, Интернет, комнаты отдыха и вкусная еда. А самое главное – уютная кухня, которая по-семейному собирает всех за одним столом. Спасибо за активность всем, кто принимает участие в судьбе «Солдатского привала». Среди таких уважаемых помощников и «Приднепровская железная дорога», и Фонд обороны области, и наши волонтеры, и даже первая леди – Марина Порошенко. Поддерживать защитников Украины – это наш долг. И мне очень приятно, что запорожцы находят немало способов выразить свою благодарность защитникам Украины и проявляют к ним свое гостеприимство, - отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

От имени властей области около полусотни волонтеров и неравнодушных запорожцев получили награды по случаю годовщины волонтерского центра.
Добавлено: 4-11-2016, 13:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх