В Запорожье работники медучреждения вымогали взятку у онкобольного старика

Сотрудниками Запорожской местной прокуратуры №2 совместно с работниками УЗЭ в Запорожской области выявлен и задокументирован факт получения неправомерной выгоды должностными лицами КУ «Запорожское областное патологоанатомическое бюро» ЗОС.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, уголовное производство начато прокуратурой по заявлению жителя одного из районов области. Вчера, 3 ноября, сотрудниками прокуратуры и национальной полиции на основании полученных разрешений судов проведены санкционированные мероприятия по документированию указанного факта.

По результатам обыска в помещениях указанного коммунального учреждения установлено, что его должностными лицами организована преступная схема незаконного получения денежных средств от онкобольных пациентов.

Во время обыска в помещениях учреждения изъята так называемая «бухгалтерская документация» учреждения, денежные средства в размере около 120 тысяч гривен, полученные в качестве неправомерной выгоды от заявителя в размере 1200 гривен, а также денежные средства в национальной и иностранной валюте, происхождение которых неизвестно.
Добавлено: 4-11-2016, 13:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх