В Запорожье активизировались «металлисты», ворующие кабели

За один день патрульные задержали нескольких человек, совершивших кражи кабелей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, 4 ноября, около 11 часов, экипаж получил вызов о том, что на пустыре на улице Адмирала Макарова мужчины выжигают кабеля. Прибыв на место, патрульные обнаружили возле кипы порезанного кабеля пятерых мужчин. Заметив стражей порядка, мужчины начали убегать. Патрульные догнали одного из них. Другой экипаж задержал на соседней улице еще двух подозреваемых.

Около 14 часов, неравнодушные граждане сообщили, что на улице Рылеева двое мужчин похитили телекоммуникационный кабель и потянули его в сторону «красной реки». При проверке территории, инспекторы обнаружили и задержали подозреваемого в краже, на которого указали свидетели. Мужчина не смог объяснить, откуда у него эти кабели.

А уже около 16 часов, патрульные остановили ЗАЗ на улице Образцовой. При поверхностной проверке транспортного средства в багажнике патрульные обнаружили медный кабель (примерно 30 метров и 5 сантиметров в диаметре), спрятанный под металлической обмоткой, и свинцовую обмотку. Откуда взяли кабель, водитель и пассажир пояснить не смогли, их задержали.

По фактам выявленного патрульные вызвали следственно-оперативную группу.
Добавлено: 7-11-2016, 08:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх