Запорожец, находящийся в розыске за вымогательство, совершал квартирные кражи в Мелитополе

Правоохранители разыскали и задержали в Мелитополе 28-летнего жителя Запорожья, неоднократно судимого, который подозревается в совершении ряда квартирных краж в области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 27 августа в Мелитопольский отдел полиции обратилась 28-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что неизвестный путем подбора ключа проник в ее квартиру и похитил компьютер, женская обувь и одежду. Общий ущерб составил около 24000 гривен.

Аналогичное заявление поступило 7 ноября. В Мелитопольский отдел полиции обратился 43-летний житель проспекта Б.Хмельницкого. Неизвестный путем подбора ключа проник в его квартиру, где сломал замок на металлическом сейфе и похитил охотничье ружье.

11 ноября в Мелитопольский отдел полиции обратился мужчина с заявлением о краже, которая имела место по улице Осипенко, в квартире его знакомой, которая находится за границей.

Оперативникам Мелитопольского отдела полиции удалось выйти на путь злоумышленника. В квартире, которую арендовал задержанный в Мелитополе, следователи совместно с сотрудниками криминальной полиции провели санкционированный обыск.

Были изъяты некоторые похищенные вещи и набор предметов, которые применялись при отпирании замков.

11 ноября злоумышленника задержали. Им оказался 28-летний житель Запорожья. Он неоднократно судим за преступления против личности и находился в розыске за вымогательство.

Злоумышленнику уже сообщено о подозрении в совершении трех уголовных правонарушений. Он задержан и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Запорожской области.
Добавлено: 14-11-2016, 15:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх