Запорожские спасатели готовятся к снегопадам

15 ноября на межведомственной пресс-конференции в Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области спасатели обсудили вопросы готовности к сложным погодным условиям в осенне-зимний период.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ведомства, заместитель начальника по эксплуатационному содержанию автомобильных дорог в Запорожской области Михаил Прохоров рассказал, что для обеспечения безопасных условий движения по автомобильным дорогам общего пользования в зимний период проведен ряд мероприятий. «Заготовлено около 2 тыс. тонн технической соли, более 20 тыс. тонн фрикционных материалов. Во время зимнего содержания автомобильных дорог будет задействовано 217 единиц техники и 65 единиц навесного оборудования. На аварийно опасных участках дорог установлены дорожные знаки «Скользкая дорога» с табличкой «Гололед» и сформированы запасы противогололедного материала на подъемах-спусках дорог», - отметил чиновник.

Для ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий и чрезвычайных происшествий и аварий в зимний период от Главного управления на дежурстве находятся 274 человека личного состава, в случае осложнения оперативной обстановки может быть привлечена резервная смена в количестве 290 человек личного состава. Для спасения людей на водных объектах подготовлены 2 катера на воздушной подушке «МАРС–700». Для освобождения автомобильного транспорта из снежных заносов в наличии 5 единиц техники повышенной проходимости, которая может использоваться в качестве тягачей.
 
Добавлено: 16-11-2016, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх