Несмотря на теплую зиму, у запорожских спасателей готовы пункты обогрева

По данным Украинского Гидрометцентра, по Запорожской области ожидается похолодание. Следующие несколько дней температура будет снижаться и 13 января будет днем до 5 градусов мороза.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, в связи с этим, участники межведомственной пресс-конференции обсудили оказание помощи незащищенным слоям населения зимой.

На данный момент проведено уточнение карт-схем зон возможного возникновения на территории области чрезвычайных происшествий, связанных со снежными заносами и гололедом. Определено 85 участков автомобильных дорог государственного и регионального значения общей протяженностью 160,1 км, на которых наиболее вероятны образования транспортных пробок; 20 мест отстоя тяжелогрузной автомобильной техники, на которых планируется развернуть пункты обогрева и питания.

Учитывая опыт прошлых лет, по Запорожской области планируется развернуть 257 стационарных пунктов обогрева для предупреждения гибели людей от переохлаждения. Также планируется создать 137 групп социальных патрулей.

По состоянию на 4 января для зимнего содержания автомобильных дорог заготовлено противогололедных материалов: отсева – 21 100 тонн, технической соли 4 046 тон. Для обеспечения работы в зимний период отремонтировано и подготовлено 196 единиц дорожной и снегоочистительной техники, которая будет задействована в зимнем содержании дорог. В производственных подразделениях, в первую очередь тех, которые обслуживают дороги государственного значения, создан 10-дневный резервный запас горюче-смазочных материалов.
Добавлено: 10-01-2018, 08:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх