Запорожским абитуриентам на заметку: новшества ВНО

Министерством образования и науки внесены некоторые изменения в проведение Внешнего независимого оценивания.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в 2016 году внешнее независимое оценивание будет проводиться по 12 учебным предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, а также по английскому, немецкому, испанскому, французскому и русскому языкам, из которых каждый участник ВНО имеет право сдать тесты не более чем по четырем учебным предметам.

Украинский язык для выпускников школ является обязательным предметом государственной итоговой аттестации, проводимой в форме ВНО. Одновременно результат ВНО по украинскому языку и литературе является обязательным для поступления в любой вуз Украины.

Результаты ВНО по математике или истории Украины (на выбор выпускника) для всех выпускников 11-х классов зачисляются как результаты ГНА за курс полного общего среднего образования; при этом каждый выпускник имеет право сдать сертификационную работу как по истории Украины, так и по математике, но результат только одной из них будет засчитан как ГНА.

Лица, обучающиеся в учреждениях профтехобразования, вузах I-II уровней аккредитации (техникумах, колледжах, медицинских и музыкальных училищах и т.п.), не будут сдавать в 2016 году ГНА за курс полного общего среднего образования в формате ВНО.

Участники ВНО, которые получат результат «не сдал» по украинскому языку и литературе, не будут допускаться к прохождению ВНО по другим учебным предметам, которые будут сдаваться в июне-июле (к тестам по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины допускаются все участники ВНО).

Во время вступительной кампании 2016 года абитуриенты будут подавать в приемные комиссии лишь сертификаты ВНО, выданные в 2016 году. Выданные же в предыдущие годы в новой вступительной кампании не действительны.

Регистрация для участия в ВНО-2016 продлится с 01 февраля до 04 марта; внесение изменений в регистрационные данные – с 05 до 18 марта.

Определены даты проведения ВНО (основная сессия): украинский язык и литература – 5 мая; математика – 11 мая; история Украины – 13 мая; русский язык – 3 июня; испанский язык – 6 июня; английский язык – 7 июня; немецкий язык – 8 июня; французский язык – 9 июня; биология – 10 июня; физика – 13 июня; география – 15 июня; химия – 17 июня.
Добавлено: 4-12-2015, 10:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх