На КП «Пресса» проведут аудит за 30 тыс. грн

В Запорожье исполком горсовета поддержал выделение 30 тыс. грн. для проведения аудита КП «Пресса».

«В соответствии с городской целевой программы «Мероприятия по оптимизации финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия «Пресса», утвержденной решением городского совета от 30.03.2016 №6, предприятию было предоставлено финансирование в сумме 1441,0 тыс. грн. для выполнения ряда мероприятий по оптимизации финансово-хозяйственной деятельности и повышения эффективности использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов КП «Пресса». Однако, проведенные мероприятия не дали должных результатов, о чем свидетельствуют финансовые показатели предприятия: за январь-сентябрь текущего года сумма ущерба составила 72,9 тыс», - говорится в пояснительной записке.

Поэтому профильный департамент предложил решением городского совета выделить из городского бюджета средства в сумме 30  тыс. для оплаты услуг аудиторской фирмы.

На эти деньги планируется провести анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия «Пресса» за период с 01.01.2013 по 30.09.2016, чтобы в дальнейшем  принять решение о целесообразности существования предприятия.
 
Добавлено: 25-11-2016, 11:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх