Запорожский губернатор: Власти региона всегда стоят на стороне интересов своих защитников

Под руководством председателя облгосадминистрации Константина Брыля состоялось заседание областного консультативного совета участников АТО. Ее участники подвели итоги деятельности совета за 2016 год и наметили планы на будущее.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в этом году областной центр помощи участникам АТО принял более 700 посетителей. В 2016 одному инвалиду-участнику АТО приобретено жилье на сумму 573,8 тыс. грн.; восьмерым членам семей погибших и одному инвалиду-участнику АТО предоставлена денежная компенсация на приобретение жилья на сумму 5,9 млн. грн.; 250 участников антитеррористической операции направлены на профессиональное обучение.

- На первом месте – консолидация наших усилий и наше плодотворное сотрудничество. Опираясь на ваше мнение, власть региона может принимать определенные решения или делегировать их решение на более высокий уровень. У нас много конструктивных планов на 2017 год. Среди них строительство жилья, оказание материальной помощи, выделение земельных участков, квартир и тому подобное. Областной консультативный совет действует в интересах участников АТО. А власти региона всегда стоят на стороне интересов своих защитников. Мы с вами – одна команда, которая будет совместно принимать решения, ведь в итоге у нас одна цель, - обратился к членам совета председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Руководитель областной исполнительной власти также предложил членам совета определиться с принципами представительства на будущее. В частности, делегировать по одному представителю от районов и городов области. Таким образом будет выстроен диалог между властью всех уровней и участниками АТО в Запорожской области.
 
Добавлено: 28-12-2016, 11:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх