Губернатор пожелал запорожцам мира и добра

Речь об этом идет в новогоднем поздравлении председателя облгосадминистрации Константина Брыля.

«Дорогие запорожцы!

Искренне поздравляю вас с праздником Нового года!

Прежде всего хочу поблагодарить всех вас за плодотворный труд и весомые свершения в 2016 году. Он был богатым на важные события для нашего региона. Мы вошли в пятерку лучших во внедрении реформы децентрализации, провозглашенной Президентом Украины Петром Порошенко. Сейчас на карте Запорожской области мы видим уже 24 объединенные территориальные общины. Причем в 2016 было создано 18 новых, что втрое больше чем в прошлом году. Уверен, все они станут не просто примером, а движущей силой для Запорожского региона.

Еще одно направление, которым мы можем гордиться по праву, - воплощение в жизнь научно-педагогического эксперимента инклюзивного образования. Запорожская область стала первой в Украине, где Благотворительный Фонд Порошенко совместно с Министерством образования и науки внедряет функционирование и развитие инклюзивной образовательной среды. Главная цель этого проекта – помочь детям с инвалидностью вести полноценную общественную жизнь. И мы обязательно справимся! Ведь уровень любого общества измеряется именно отношением к людям с особыми потребностями.

Немало шагов было начато в 2016 году именно в Запорожской области. Мы гордимся и программой «Урожай», и сотрудничеством с аграриями, и проведением международного «InCo Forum». Однако все это не стало бы реальностью, если бы не наши защитники – украинские воины. Поэтому хочу поблагодарить за мужество и верность тех, кто встретит новый год в окопах, а не за праздничным столом. Верю, 2017 год принесет мир и спокойствие на украинскую землю. И вместе мы достигнем новых свершений в дальнейшем развитии нашего государства!

Пусть Новый год наполнится добром и миром, уверенностью в светлом завтрашнем дне! Искренне желаю вам и вашим родным доброго здоровья, благополучия, согласия и счастья. Веселых праздников и счастливого года!

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль», - говорится в тексте поздравления, опубликованном пресс-службой ЗОГА.
 
Добавлено: 30-12-2016, 17:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх