В Запорожье на АЗС нашли грубые нарушения, которые потянули на полумиллионный штраф

Сразу шесть фактов нарушения законодательства установили ревизоры фискальной службы Запорожской области во время проверки одной из автозаправочных станций в Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГФС в Запорожской области, выяснилось, что расчетные операции с клиентами на АЗС осуществлялись без применения кассовой техники, соответственно, покупателям не выдавались расчетные документы, которые бы могли подтвердить факт продажи товара именно на этом торговом объекте.

Также было выявлено нарушение порядка учета товарных запасов по месту их реализации на сумму более 33 тысяч гривен. На месте проведения расчетов общая сумма наличных не соответствовала той, которая указана в дневном отчете регистратора расчетных операций.

Кроме того, специалисты ГФС обнаружили неоприходованные в книгах учета наличные на общую сумму почти 79 тысяч гривен. К тому же, на АЗС торговали еще и алкогольными напитками по ценам ниже минимальных розничных цен.

Таким образом владелец заправочной станции нарушил сразу несколько норм законодательства.

Следовательно, по результатам проверки к субъекту применены штрафные (финансовые) санкции на общую сумму почти 460 тысяч гривен.
Добавлено: 12-01-2017, 16:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх