На запорожском «Облводоканале» ревизоры нашли нарушений на 4,8 млн. грн

В ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия «Облводоканал» Запорожского областного совета инспекторы Госфининспекции в Запорожской области установили нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 4,8 млн грн, в том числе, нарушения, которые привели к потерям, на сумму почти 3,1 млн грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Госфининспекции в Запорожской области, в результате нарушения требований действующего законодательства при предоставлении субвенции на разницу в тарифах до расчетов, на основании которых рассчитан объем задолженности по разнице в тарифах, безосновательно включены завышенные суммы расходов в размере 1,07 млн грн, из которых за счет бюджетных средств фактически получено 0,97 млн грн.

Нарушения при начислении и выплате заработной платы работникам предприятия составили 180,8 тыс.грн, из которых начисления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование на материальную помощь разового характера, что привело к незаконному перечислению денежных средств в соответствующий фонд в сумме 166,84 тыс.грн; завышение суммы начисленной индексации и заработной платы за время отпуска в сумме 13,2 тыс.грн.

Вследствие неправильного определения стоимости ремонтно-строительных работ, допущено их завышение на сумму 123,04 тыс. гривен.

По результатам проведенной инвентаризации установлена недостача векселей на сумму 1,38 млн грн, недостача материальных ценностей и факт разрушения участка подъездной автодороги по объекту «Площадка очистных сооружений под Мелитополем» на общую сумму почти 0,4 млн грн.

Без проведения процедуры закупки, приобретены трубы на сумму 1,61 млн гривен.

За нарушение финансовой дисциплины 10 должностных лиц предприятия привлечены к административной ответственности. Материалы ревизии переданы в УСБУ в Запорожской области, о результатах ревизии проинформирована прокуратура Запорожской области.
Добавлено: 16-05-2016, 12:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх